Кровь предков

Объявление

Кровь предков
Админсостав: Гвендель, Иноран, Кёя Судзуки Новости: Идёт набор игроков=) Ролевая временно закрыта.
Объявления: рейтинг игры - NC-17.В основном ориентирована на яой, но юри и хентай не возбраняются=)
Погода и время: 4 -6 часа дня. На улице прохладно. В городе паника. Многочисленные трещины в асфальте образовались по всему городу. Правительство не может дать объяснение происходящему, ведь раньше ничего подобного не происходило. А по городу уже ползут слухи, что на улицах замечены странные существа. неужели они появились из-под земли? Во всём городе не работают средства связи
Полезные ссылки:

Правила
Cюжет
Шаблон анкеты
Немного о способностях
Реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кровь предков » Сенежская площадь » Концертная сцена под открытым небом


Концертная сцена под открытым небом

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

-И почему же именно? -внезапно заинтересовался "странное существо", сощурив глаза так, что они превратились в две узкие щелки. Нет, ему действительно стало любопытно... К новым знаниям и новой информации не стоило относиться пренебрежительно,и не столь важно, от кого ты ее получишь - так учил его когда-то отец. И этот совет неоднократно подтверждала жизнь.
-Да, само собой, я с удовольствием отсюда свалю... только не забудь потом сказать моему шефу, что сам меня послал. Я не хочу, чтоб из-за какого-то там..- в очередной раз Раэн проглотил готовое сорваться с языка ругательство. -..меня уволили. Идет?
Парень самым нахальным образом улыбнулся, демонстрируя ровные мелкие зубы. И само собой, улыбка была показной и абсолютно неискренней, в ответ на усмешку мужчины.
Никакие огоньки в глазах его не трогали; он был уверен, что каллианин не станет устраивать бурных скандалов прямо посреди площади. А отвязаться от настойчивого собеседника в лице этого мелкого представителя кошачьих было крайне непросто... если он того не хотел.

0

32

- Вот я не знаю, назвать тебя счастливым или нет? Бумажная работа это настолько скучно...
Да, я лучше бы уволился... Да я лучше буду сидеть в этой дыре, чем опять вернусь к рабочему столу.
Судзуки вспомнил свою первую работу и засмеялся.
- Знаешь, как только я закончил школу, решил найти себе работу... Ну вот, так как я закончил школу с отличием, меня взяли в одну хорошую фирму. Там была одна бумажная работа. Через неделю меня уволили... Все потому, что я просто засыпал за этими документами. Я засыпал сразу как только приходил, а просыпался к концу рабочего дня. Дааа...
Когда Кёя говорил он смотрел куда то вдаль. Парень наверно просто скучал по тем старым временам.
- Э? Не беспокойся, со мной все хорошо. Я уже просто давно не спал, бессоница это такая страшная вещь...
И вместо того что бы спать я рублюсь в новую игрушку, которую прикупил недавно...
Кёя задумался немного.
Тир... Я вроде его видел когда шел сюда... Он наверно будет около восточного входа.
- Вроде тир там. - Кёя показал в сторону восточного входа. - Я когда шел, вроде его видел. Проверим?
Кёя улыбнулся и опять схватив Гвенделя за руку, потащил его сквозь толпу, ларьки, заграждения.
А, вон он!

0

33

-Скучно, но оплачиваемо. К тому же, я и с людьми много общаюсь.Хотя в последнее время мне уже не хочется не видеть их, не слышать...
Голос демирянина несколько изменился к концу фразы, но затем он тряхнул головой и рассмеялся.
-Не обращай внимания, я, наверное, устал. Знаешь, раньше я ездил по стране, а сейчас действительно стал похож на канцелярскую крысу.Грустную такую, сидящую в уголке вместе с кусочком человеческого сыра.Такого жёлтенького, с дырочками.
Гвендель понимал, что порет какую-то чуш, но остановиться не мог. Кёя схватил за руку старшего секретаря и потащил куда-то вперёд. Тот послушно заскользил следом.
-Вот если закрыть глаза...Можно представить...
Однако этого он делать не стал.
-О, действительно.Постреляем?
Демирянин любил стрелять и обычно это у него хорошо получалось.Особенно он этим увлёкся после смерти Дерика.Стрелял, стрелял, стрелял...Стирал до крови кожу на пальце, но продолжал нажимать на кнопку выстрела.

+1

34

Демирянин подходил всё ближе к политику. Звук выстрела...Одна из девушек, не теряя времени, кинулась к политику. В руках её сверкали кинжалы. Хотя ещё не было понятно, достиг ли цели выстрел нападающего низшего демирянина...
После выстрела в толпе началась паника. Какая-то женщина истошно закричала, кидаясь в сторону сцены. Где-то заплакал ребёнок.
-Какого здесь происходит?Охранники, лениво патрулирующие окрестности, теперь оглядвались, пытаясь найти глазами нарушителя спокойствия.
-Там...
Один из них ткнул пальцем в сторону организаторов беспорядка.

0

35

- Я сыр лично не люблю.
Судзуки теперь улыбался, ему было приятно проводить время с новым знакомым, а может и в скором времени другом.
Тепло...
Кёя вспомнил о том, что держит Гвенделя за руку и опять немного засмушался.
- Извини, рефлексы. - и демирянин отпыстил руку секретаря.
- Ммм, пошли.
Молодой человек проводил пару в зал, выдал наушники, перчатки, пистолеты, очки и патроны.
И сейчас начнется...
Кёя уже знал, что сейчас начнется долгая - долгая инструкция по тому, как надо перезаряжать, держать, нажимать на курок. Пока инструктор все это говорил, Судзуки тупо пялился в потолок и считал каждую точку на плитах.
- Теперь можете начать.
Неужели...
Кёя дождался пока уйдет инструктор и быстренько схватил пистолет.
- Ну я думаю, что ты умеешь стрелять, верно?
Не дождавшись ответа Кёя встал на свою дорожку и начал стрелять по мишеням.
В глазах появилась опять вся та радость, которую он не испытывал уже давно.
Практически все попадания попадали ровно в ту самую точку, куда и целился парень.
Страйк... Все таки я еще за отпуск, не растерял все навыки.
Быстро истратив все патроны, Кёя встал позади Гвенделя и начал смотреть, за успехами парня.
- Баааа мои уши, я больше не буду без наушников стрелять. - пожаловался сам себе Судзуки.

0

36

Сильванус, слушавший незнакомца, не сразу обратил внимание на выстрел - все же вокруг было достаточно шумно, а его пуля не коснулась. Тем не менее, оживление толпы вокруг и непонятные действия окружающих заставили его мгновенно вскинуться.
- Что здесь происходит?!
Раздраженно рыкнул он, отступая спиной к стенке какой-то торговой палатки.
Черт возьми, ненавижу массовые мероприятия...
Паника, нарастающая в толпе заставила поморщиться - сквозь мятущихся людей трудно было различить что-то. Раздражение смешивалось с какой-то неожиданной растерянностью, все же обычно собранный каллианин не ожидал подобного поворота событий, да и то, что молодой человек порядком вывел его из себя, ослабило внимание и притупило реакцию. Какая-то девушка мелькнула в зоне бокового взгляда, и Инг Даан резко развернулся в ее сторону, стараясь поймать взгляд...

0

37

Парень, все так же стоящий напротив каллианина в нахально-вызывающей позе, ожидая ответа, вдруг встрепенулся. Он почувствовал запах - еще один Чужой приближался к ним сзади... Но не это показалось ему столь важным. Еще один запах - металла, пороха опасности. Оружие.
Еще не успевшие померкнуть воспоминания нахлынули волной, заставив пробудиться все те чувства, которые позволили тогда еще подростку выжить, оставшись один на один с враждебным миром. Ненависть. Ненависть и жажда мести...
Уши под шляпой стали буквально дыбом, а хвост нервно заметался из стороны в сторону. Раэн резко повернулся, за долю секунды успев достать свой пистолет... и тут прозвучал выстрел, и совсем рядом сверкнула сталь кинжалов неизвестной девицы, которая явно рвалась к стоящему позади политику.
Острая боль прошила левое плечо, и свитер стал быстро пропитываться теплой кровью. Вскоре тяжелая ткань начнет мешать движениям... Разум на автомате отмечал эти факты, но тело и инстинкты уже действовали отдельно.
Рукоять пистолета подставить под удар клинков нападающей... Громкий лязг металла о металл заставил поморщиться и тряхнуть ушами, отчего шляпа все-таки слетела...
Поднырнуть под руку, занесенную для следующего выпада и рукоятью пистолета ударить в подбородок изо всех сил...
Эта готова. Второй.
Отчетливый запах стрелявшего чужака еще висел в воздухе, ему не надо было даже видеть цель.
Молнией метнуться сквозь толпу, не обращая внимания на переполох и все усиливающуюся боль в плече, безжалостно расталкивая вопящих людей...
Этот..
И пока тот не успел сообразить что происходит, снова удар рукоятью в основание шеи...
Раэн остановился и перевел дыхание, не опуская пистолета.  Глаза, почти безумные, с едва видными зрачками, обводят толпу в поисках новой цели. Или жертвы - как придется.

+1

38

Джеймс пробрался почти к самой сцене и склонился над прилавком с музыкальными дисками, рассматривая обложки. Выстрел заставил его резко обернуться и устремиться на звук, в толпу. Женский крик и взволнованный ропот людей только прибавили медику скорости.
- Что произошло? Вам нужен… - Гленн вынырнул из толпы как раз вовремя, чтобы поймать чью-то шляпу – и успел сделать шаг назад прежде, чем в него влетела живая пуля: кто-то метнулся в сторону с нечеловеческой быстротой, так же стремительно нанося удары. Оседающий мешком на землю демирянин… Неподвижно лежащая женщина с выпавшим из руки клинком… Напряжённо застывший каллианин – кто-то из известных личностей, смутно вспомнил учёный. И тяжело дышащий, наконец остановившийся незнакомец: обводящий толпу замутнённым взглядом молодой…
«…человек», - растерянно додумал Джеймс, глядя на мягкие кошачьи уши. Разумеется, он знал о существовании мутантов, но всё же...
- …врач? – сделав вдох, закончил фразу Гленн.
По-моему, слово «морг» в данном контексте и то выглядело бы уместнее. Немного чёрного юмора для разрядки ситуации…
Джеймс снова посмотрел на каллианина: тот выглядел вполне невредимым. А вот по рукаву взъерошенного, враждебно оглядывающего всех парня быстро расплывалось тёмное пятно крови.
Так. Всё плохо.
- Ваша шляпа, - мягко, успокаивающе сказал Гленн, протягивая головной убор пареньку. – Позвольте, я займусь ранением. Вам нельзя терять много крови.
Гленн вытащил из кармана чистый носовой платок, обернулся к вопросительно галдящей толпе:
- У входа дежурит «скорая». Вызовите медиков и принесите аптечку, счёт идёт на секунды.
Да, я не таскаю с собой метры стерильных бинтов и складные носилки, господа. Нечего на меня так смотреть.

0

39

Каллианин еще какое-то время стоял неподвижно, выпрямившись и растерянно глядя исподлобья.
Ну и денек...
Мелькнула по краю сознания отвлеченная и неожиданная усталая мысль - организм еще не успел сработать на опасность, выбросив в кровь возбуждение и волнение.
- Ч-черт...
Процедил Сильванус сквозь зубы, медленно выдыхая и чуть ссутуливаясь наконец. Он опустил голову, глядя себе под ноги... затем поднял вновь взгляд и обвел им площадь. Осознание проскользнувшей рядом опасности нахлынуло как волна, заставляя похолодеть. Более того - ощущение опасности никуда не делось, она словно висела в воздухе сырым холодным комом тумана, вызывая неуютную дрожь.
Мужчина встряхнул головой, откидывая назад завесившие лицо темные пряди, которые каким-то непостижимым образом выбились из хвоста на затылке. Взгляд его наткнулся на того самого дерзкого юнца, с которым он говорил до того, как это из ряда вон выходящее происшествие прервало беседу.
- Ч-черт...
Повторил каллианин, вздыхая угрюмо.
- Вы ранены?
Вопрос был глуп, а ответ очевиден.
Потрясающе...
Несколько секунд ушли на то, чтобы заставить себя запихать подальше зачатки паники, преодолеть ступор и пробудить здравый смысл. вместе со здравым смыслом возникло привычное желание немедленно взять ситуацию под контроль. Сильванус вскинул подбородок, обводя толпу строгим взглядом.
- Всем разойтись! Освободите место! Прекратить панику.
Негромкий голос его был, тем не менее, достаточно звучным, чтобы охватить непосредственно близкую территорию. Кто-то уже успел сказать что-то о враче и Инг Даан кивнул ему - какому-то молодому человеку.
- Да, врач...
И уже громче.
- ВРАЧА!
На этот раз бархатистый низкий голос прозвучал гораздо более звучно, в нем слышались повелительные нотки человека, привыкшего к немедленному выполнению своих пожеланий.

Отредактировано Сильванус Инг Даан (2008-11-23 23:50:45)

0

40

Раэн даже не сразу услышал потонувший во всеобщем шуме чей-то голос, который явно обращался к нему. Он медленно перевел взгляд на говорившего, задержав его на несколько секунд. Интонация была понятна, но вот смысл слов безвозвратно ускользал...
И только увидев у незнакомца в руках свою шляпу, парень начал что-то соображать. Глаза стали более осмысленными, дыхание немного выровнялось, и адреналина явно поубавилось. Но вместе с этим вдруг напомнила о себе рана - тяжелой тупой болью в плече. Мир вокруг почему-то закачался и поплыл, уходя из-под ног. Раэн покачнулся, едва не выронив пистолет, но устоял, невольно оперевшись на руку того самого вежливого мужчины. Уши он плотно прижал к голове, почти спрятав их в растрепанных прядях каштановых волос, с которыми они были практически одного цвета.
Мужчина что-то еще говорил, но вместо слов воспринимался только невнятный набор звуков и движение губ.
Раэн с усилием потряс головой, в попытке хоть что-то в ней прояснить. Не получилось. В глазах неуклонно темнело, а сознание ускользало... Мысли тоже постепенно спутывались и исчезали, осталась только одна: убраться подальше отсюда, забившись в какой-нибудь укромный уголок, и зализать раны.
Он сделал один неверный шаг назад и обернулся, еще надеясь увидеть, что стало с теми двоими нападающими, а заодно с тем наглым каллианином, но уже не успел.
Колени предательски подогнулись, и парень просто рухнул на своего нежданного спасителя.

0

41

Выстрел...Пули ложатся рядом. Гвендель чуть улыбается, довольный результатом.Только вот последняя пуля несколько отклонилась в сторону.
-Практики маловато, надо больше тренироваться.
Пожурил себя демирянин.
-Отлично стреляешь.
Демирянин более внимательно оглядел своего нового знакомого.
-А где ты работаешь?С такими навыками нетрудно найти хорошее место.
Неожиданно в центре площади раздалось несколько выстрелов. Гвендель нсторожился. Послышались крики, вой сирен.
-Ой не к добру это...Совсем не к добру...

0

42

Судя по взгляду, юноша немного расслабился. Не проявив особого интереса к своему головному убору, он крепко вцепился в руку Джеймса. Но затем хватка неожиданно ослабла и соскользнула, паренёк пошатнулся, уронив пистолет, и Гленну пришлось спешно пожертвовать злосчастной шляпой, чтобы успеть подхватить её владельца.
- Ничего, - успокоил непонятно кого медик. - Всё будет хорошо.
К счастью, через толпу уже пробивалась небольшая группа охранников в сопровождении дежурившей у входа медицинской бригады. С грехом пополам вытащив из кармана пластиковую карту-удостоверение сотрудника медцентра «Сатурна», Гленн продемонстрировал его присутствующим:
- Врач уже здесь. Прошу оказать мне возможное содействие.
Пока большая часть прибывших осматривала нейтрализованных юношей-мутантом противников, один из специалистов помог Джеймсу обследовать рану бесчувственного паренька.
- Слепое ранение, повреждение крупной вены, - еле слышно бормотал себе под нос Гленн, - ага… так…
Какое счастье, что я не стал хирургом. Имел бы дело с подобными случаями каждый день… а так – только по праздникам.
Выпрямившись, посерьёзневший Джеймс обернулся к стоявшему в двух-трёх шагах каллианину:
- Благодарю за помощь, сэр… простите, не знаю вашего имени. Это ваш сотрудник?
Или это наш сотрудник? С их-то привычкой ходить в штатском и без документов…
- Мы наложили на рану необходимые повязки, но его нужно как можно скорее госпитализировать. С учётом «пробок» в этой части города в связи с празднованием, я бы рекомендовал доставить его в наш центр, - учёный кивнул на видневшуюся на противоположном конце площади громаду Центрального офиса.
К тому же в городских больницах мутантов без документов не очень-то жалуют.
- Конечно, это не моё дело, - вполголоса добавил Гленн, - но я бы не советовал вам оставаться на празднике без охраны. Если хотите, вы можете проследовать со мной.

0

43

Сильванус стоял, нахмуривсшись и скрестив руки на груди. Длинные бледные пальцы нервно вцепились в рукава - единственное серьезное проявление тревоги. Наблюдая за работой медиков, он одновременно постоянно оглядывался, обегая цепким взглядом территорию  вокруг. Паника постепенно утихала, вокруг снова собиралось подобие смешанной толпы из охраны, врачей, не занятых непосредственно делом и подтягивающихся уже неугомонных зевак.
Будь прокляты эти зеваки...
Из невеселых раздумий его вывел голос того самого активного молодого человека, кажется, тоже медика. Обернувшись к нему, каллианин качнул головой.
- Мое имя Сильванус Инг Даан. Нет, это не мой сотрудник... впрочем, кажется у меня есть соображения на счет того, откуда он мог взяться.
Мужчина приблизился к раненому юноше, заглядывая в лицо и пытаясь оценить его состояние.
Однако... мне повезло, что этот юнец оказался здесь... хорош бы я был, сорвав собственным ранением послезавтрашнее совещание...
По бледным губам скользнула неопределенная полуулыбка - довольно странная и невеселая, почти усмешка. Он поднял голову и вновь повернулся к говорившему. Темные глаза поймали взгляд собеседника, оценивая весомость его слов. Взгляд каллианина был непроницаем и холоден, а бледное лицо невыразительно, словно мраморное изваяние, выражение черт которого сможет изменить лишь алмазный резец.
- Да... пожалуй, вы правы...
Негромко протянул он, скрывая в обманчиво мягком голосе нотки недовольства.
Приглашает как будто в гости. Но черт возьми... на этот раз он действительно в чем-то прав. Мне вообще не следовало показываться здесь без охраны...
- Я пойду с вами.
Сильванус кивнул решительно, даже энергично - растрепавшийся снова хвост на затылке выпустил вперед пару темных прядей, которые ветер не замедлил бросить в лицо - сквозь них в блестящих глазах каллианина впервые за вечер мелькнуло уловимое раздражение.

0

44

Всей этой суеты и переговоров парень, естественно не слышал и не видел, безвольно обвиснув на руках медика. Несмотря на перевязку, его лицо постепенно еще больше бледнело, а сквозь завесу взъерошенных каштановых волос и вовсе казалось безжизненной маской. Пальто распахнулось и сбилось на сторону, открывая взглядам помимо кошачьих ушей, еще и небольшой аккуратный и умеренно пушистый хвост того же цвета. На поясе тускло поблескивали ножны с парой длинных кинжалов - вооружен он был почти как наемный убийца, которым по сути и являлся.
Раненый часто-часто дышал и наощупь был почти горячим; процесс регенерации пошел, но явно недостаточно быстро...
Хотя, если Раэн был в сознании и к тому же мог бы слышать мысли каллианина, он бы полностью согласился со словами Гленна, и наверно не удержался бы от ехидного замечания, а то и от нескольких крепких выражений в адрес "охраняемого". Спасать жизнь этого чужака в его планы никоим образом не входило...

0

45

- Ээээ, канцелярская крыса, а стреляешь не очень - то и плохо. Спасибо.
Кёя пытался держаться и не подавать виду о том, что в его мозгу проходили очень сложные мыслительные процессы.
Я работал полицейским, вот там и научился стрелять... Стрелять то ладно, надо придумать какую нибудь работу.
- Вообще я работаю барменом в ночном клубе. Ну вот к сожалению навыки стрельбы, которым меня научил брат не помогли, тут только ловкость рук и реакция важны.
Кёя улыбнулся.
Это лучше, чем стриптизером. Так еще эта профессия сможеть обьяснить моё недосыпание.
Послышался выстрел, но на этот раз не из тира. Все проходило на площаде, где проводили праздник.
Судзуки насторожился.
Не, не, не... Только не говорите, что это мои парни... Не, не, не. Врятли...
Кёя махнул головой Гвенделю указывая на дверь и двинулся в сторону восточного входа. Быстрым движением руки, парень достал сигарету и прикурил её.
И как всегда, когда я выхожу из дома, что - то происходит.
Судзуки вспомнил о Гвенделе и остановился. Остановился и протянул парню руку.
-  Мне немного страшно одному идти, да и не хочу, чтоб ты от меня отходил далеко.

0

46

Теперь вспомнил. Директор газеты.
- Джеймс Гленн, - терпеливо выдержав пристальный холодный взгляд Даана, представился учёный. – Благодарю. С вашего позволения, ваши соображения мы обсудим несколько позже. Если же вас прямо-таки тянет поведать их всему миру, то лучше сделайте это в своей колонке в газете.
А я тоже хорош: начхав на опасно раненного, читаю мораль инопланетянину, который и без меня на взводе.
- Простите, - Джеймс вздохнул, продолжил негромко. – Помогите мне его дотащить. Если взять носилки или попросить охрану расчистить путь, это дополнительно привлечёт ненужное внимание. К тому же до вас будет легче добраться, если желающие ещё остались.
Подняв и отряхнув шляпу раненого, Гленн осторожно надел её на юношу, чтобы скрыть кошачьи уши, и тут заметил хвост – видимо, пока медики, высвободив из рукава пострадавшую руку, накладывали иммобилизующую повязку через шею, пальто съехало окончательно. Зрелище было непривычное и отчасти завораживающее. Джеймсу даже стало немного завидно – совсем уж иррационально. Учёный водворил «беглое» пальто на место, перекинул здоровую руку паренька через свою шею:
- Да он совсем лёгкий… Тогда просто идите с другой стороны и постарайтесь поддерживать его, не трогая плеча.
Необходимо позвонить господину Гвенделю… Впрочем, лучше уже с проходной.

------> Центральный офис "Сатурна" (Главный вход)

0

47

Инопланетянин еще на несколько секунд задержал на собеседнике ледяной взгляд.
- Да. Для моей колонки материала всегда хватает.
Неопределенно и невыразительно произнес он, лишь верхняя губа чуть дернулась, словно обнажая клык - похожая на скал четверть улыбки.
Интересно, какого черта я ему должен доверять... центр... не из этих ли он... что устроили здесь стрельбу...
Он отвел взгляд, задумчиво нахмурив густые темные брови, а обходя Гленна, искоса осмотрел его, цепко и подозрительно.
Впрочем... оставаться здесь и правда не лучше - на открытой площади я буду как на ладони... а пока дойду до машины... мало ли что они хотели, если убить меня, то проблем им это не составит...
Каллианин закусил губу, заставляя себя прекратить хмуриться и вернуть лицу беспристрастно спокойное выражение.
- Да, расчищать путь не стоит.
Согласился он наконец с молодым человеком. На глаза ему попался кошачий хвост раненого - это зрелище заставило мужчину приостановиться, заинтересованно глядя на него. Неожиданно уголки сурово поджатых губ тронула тень улыбки совершенно неопределенного характера... впрочем, она тут же исчезла.
- Хорошо... я послежу чтобы в толпе вас с ним никто не задел...
Каллианин занял позицию рядом с Джеймсом и посмотрел вперед. На взгляд в толпе впереди не было  ничего подозрительного, но обилие народа все же беспокоило. Подавив напряженный вздох, Сильванус двинулся вперед.

------> Центральный офис "Сатурна" (Главный вход)

Отредактировано Сильванус Инг Даан (2008-11-29 19:43:26)

0

48

Пока эти двое спорили и обменивались любезностями, Раэн все еще находился без сознания. Когда Гленн заботливо поправил на нем пальто, бесчувственное тело всей своей небольшой тяжестью навалилось на него, а голова безвольно склонилась в сторону, при этом уютно устроившись на чужом плече. Выбившиеся непослушные пряди волос наверняка щекотали шею и лицо ученого, но тут уж он был не виноват.
Так, поддерживаемый с обеих сторон (эх, если б не обморок - с каким удовольствием запустил бы когти в каллианина!..), и едва не вися на шее у своего спасителя, он дотащился через площадь.

------> Центральный офис "Сатурна" (Главный вход)

0

49

-Что уж есть. Практики явно не хватает.
Гвендель внимательно выслушал рассказ нового знакомого.
-Барменом?Ну, зато ты прицельно кидаешься бутылками, наверное...
Оба парня отправились к выходу.Там Кёя протянул старшему секретарю руку и тот, особо не задумываясь и почти на автомате, взял её.
-Пошли...
Вокруг царила паника.Этакий маленький хаос в пределах сцены.
-Отдохнул...
Где-то в толпе он заметил своих агентов и встал за Кёю, дабы не привлекать лишнего внимания.Они и без него справятся.Наверное.

0

50

Эти, эти, эти... Вроде никого. Чисто... Хотя по логике они должны были хоть кого - то завалить. Праздник же, как без этого?
Кёя достал сигарету и с облегчением вздохнул.
Осталось еще 6 штук, мало, мало.
Пока Судзуки курил, он все время смотрел на Генделя. В его лице было что - то такое, от чего невозможно было оторвать глаз. Зазвонил телефон, у Гвенделя.
- Я пока отойду.
И парень отпустил руку секретаря.
А мне интересно звонил кто нибудь?
Блондин вытащил мобильники из карман и посмотрел на дисплей.
Такое чувство, что я уже никому не нужен. Раньше как не посмотрю вечно была смс'ка от Тая, или звонили по работе. Неужели старость?
Кёя дотронулся до лица в поисках морщин, но их не обнаружилось. Всего лишь 20 лет, только если предстарческий маразм найти можно.
Дождавшись пока Гвендель договорит, Судзуки вернулся к нему.
- Холодновато как - то не находишь?
Подышав на свои ладони немного, Кёя взял Гвенделя за руку.

0

51

Зазвонил телефон...Гвендель недовольно фыркнул.Выходной, блин.
-Секундочку...
О, ну надо же.Это был Джеймс.
-Господин Гвендель? Джеймс Гленн. Простите, что беспокою. Полагаю, вы знаете о событиях на площади? Предполагаемый объект покушения не пострадал, но есть раненый. Думаю, это либо наш сотрудник, либо человек, который будет интересен «Сатурну». Я сопровожу обоих в больничное отделение и за всем прослежу.
Демирянин согласился со всем услышанным. Хотелось поскорее закончить разговор и снова вернуться к своему новому знакомому. С ним можно было..расслабится?Наверное...По крайней мере, рядом с Кёей гвендель не ощущал того тягосного ощущения, которое всегда преследовало его с тех пор, как умер его муж.
-Извини.Работа и как всегда работа.
Рука парня была холодной.
-Да вроде нормально.А вот ты замёрз.Надо выпить что-нибудь горячее, не находишь?

0

52

- Страшно то как, в выходные и работа.
Кёя улыбнулся и покрепче сжал руку парня.
Страшно то как, в выходные и нет работы. Хотя наверно стоит попросить задание, уже наверно весь свой опыт растерял.
Красивый молодой парень, который хорошо закончил школу, а о чем думает.
- Знаешь, нахожу, но не думаю, что получится. Просто сейчас очень сложно найти место, где можно спокойно посидеть и поговорить. Праздник, везде толпы народа...
Полно моих, и тех с кем я имел дело, не хочу...
- Может ты знаешь такое местечко тихенькое?
Или достань мне с неба звезду. Мог и проще чего - то попросить. Ну а что, это лучше чем...
Кёя полез одной рукой в карман, хотел достать сигарету. Сигарету достал, а зажигалку найти не смог.
- Ээээ, секундочку.
Судзуки начал искать во всех карманах зажигалку. Ну конечно это он нашел, но ключей там не оказалось. Ключи выпали еще тогда, когда ты выходил из квартиры идиот. Медленно начала изкривлятся улыбка.
Мать твою...
Кёя прикурил и снова взял Гвенделя за руку.
- Ну так что, есть придложения куда пойти?
Страйк, у меня есть кредитка, так что смогу переночевать в отеле. Хоть что - то уже. Завтро уже вызову слесарей или сам пойду ломать. Осталось только купить лом.

0

53

-Ну, можно пойти ко мне.Там довольно тихо.Я так часто орал на своих соседей, что те уже не шумят даже днём.
Гвендель заметил странное выражение на лице Кёе, но говорить ничего не стал.Мало ли какие у человека проблемы.А ворошить грязное бельё демирянин не любил.Если человек что-то не говорить, значит, он не хочет и есть какая-то на то причина.Чрезмерное любопытство сгубило не только кошку.
-Тут неподалёку, как раз немного прогуляемся.
Старший секретарь слегка улыбнулся.А заодно начал лихорадочно вспоминать, прибрано ли в квартире.Вроде прибрано.Гвендель всегда отличался чистоплотностью.Незакрытый тюбик с зубной пастой или долго немытая посуда были для него подобны стихийному бедствию.Также как нестиранная одежда или покрытые пылью полки.Хотя в последнее время, после смерти мужа, демирянин какое-то время жил в таком хлеву, что сам потом удивлялся, как выжил.Хорошо хоть нашлись люди, которые ему помогали.Хотя и не смогли помочь до конца...
-Ну так как?

0

54

э?
Судзуки немного удивился. Парень просто не ожидал такого предложения.
- А тебе не доставит это неудобств? Мало ли там живешь вместе с девушкой или тому подобное. Я ведь даже не знаю о твоем семейном положении.
Кёя почесал затылок.
А если так подумать, то я о нем ничего не знаю даже. Опасненько? Не думаю.
Судзуки отпустил руку Гвенделя и улыбаясь сказал:
- Я Кёя Кросс, мне 20 лет. Нигде не учусь, работаю в ночном клубе - барменом. Группа крови вторая, резус - фактор отрицательный. От природы у меня белые волосы, и я не люблю ежевику, у меня на неё аллергия.
Половину парень сказал правду. Но специально не стал называть свою настоящую фамилию. Так, для безопасности. А вот теперь насчет ежевики. Аллергии никакой нет, просто Кёю тошнит от её вкуса, а иногда и от запаха тоже.
Судзуки достал сигарету и прикурил.
- Ну а если ты мне обьяснишь, как добраться до отела, от твоего дома, то я с тобой и на край света отправлюсь...

0

55

-Да нет.Я живу один.С некоторых пор...
Еле слышно добавил он куда-то в сторону.
-О, какая подробная биография.Ну, мне 24. Первая группа крови формы б.Так что если что, мне довольно трудно найти подходящего донора.Ежевику я не то чтобы люблю, просто отношусь к ней весьма спокойно.Люблю животных, но терпеть не могу за ними убираться.А сами они пока этого делать не научились.
Он усмехнулся, представив себя убирающуюся за собой крыску.
-А, кстати, я таки живу не один.Дома у меня коши-один из видов демирянских змей и крыса по имени Кыш. И,как ни странно, они ладят.
Гвендель помахал рукой по направлению своего дома.
-До отеля не очень далеко.А теперь - пошли.
/квартира Гвенделя/

0

56

- Ну в таком случае я наверно не откажусь от приглашения.
Крыса, крыса, что же мне делать?
Что же ему делать? Наверно будет немного глупо, если Судзуки уползет в самый дальний угол квартиры и будет там сидеть и судорожно трястись. А на вопрос, что произошло, весь в слезах бросится рыдать на плечо Гвевнделя. И только через минут 15 успокоевшись скажет, что у него фобия на крыс и мышей.
Наверно стоит сказать правду.
- Э Гвен, тема такая... У меня довольно большая фобия на крыс и тому подобную живность. Ну к змеям я хорошо - то отношусь... Извини, если я тебе доставлю много хлопот.
От мыслей про будущее знакомство с домашними животными, пугала больше чем мысль о знакомства с будущей тёщей.
Кёя нервно начал курить сигарету и пытался успокоится. Это у него получилось хорошо, но на время только.
Вспомнились остальные слова Гвенделя, которые не касались крыс.
24? А я бы не сказал... Выглядит как - то моложе что - ли... Дааа, а вот группа крови на самом деле редкая... Это не то что у меня, стандартная.

Концертная сцена под открытым небом - квартира Гвенделя

0

57

Чико неспеша шел по площади. Он, любопытными взглядами цеплялся за все окружающее. Вокруг царили цвета, запахи, настроения.
Ваа... Судя по всему какой-то праздник.. Улыбка не сходила с губ парня. Чико безмятежно гулял среди толпы, иногда ловя на себе чужие заинтересованные или подозрительные взгляды.
Эх.. Мне бы сейчас шестиструнную подругу. Мечтательно вздохнул парень. Вот я бы сыграл.
Проходя мимо очередной кучки разношерстных существ, Чико весело подмигнул ребенку, который с некоторой опаской смотрел на него. Дитя расплылось в улыбке и, парень почувствовал, как его напряжение немного рассеялось.
Интересно, что тут произошло.. Все как-то напряжены. Стреляя глазами по многочисленным ларькам, что пестрой поляной раскинулись по площади вокруг сцены, молодой человек бесцельно шагал вперед. Тут краем глаза он заметил, что где-то скраю красовался павильончик с музыкальными инструментами.
Бинго! Мысленно заверещал Чико. Он подлетел к ларьку и впился хищным взглядом на висевшие шести, семи-струнные классические гитары.
Продавец, коренастый мужчина средних лет, человек, заметив энтузиазм парня, вежливо улыбнулся.
- Испанец? С улыбкой спросил он.
- Си, сеньор! Воскликнул молодой человек, восторженно рассматривая инструменты.
Продавец хрипло засмеялся. Он покачал головой, и произнес:
Выбирай. Если нужна помощь, спроси. Я, конечно, не знаток музыкальных инструментов, но в гитарах разбираюсь. Тут мужчина выжидательно замолчал.
При любом раскладе, денег на гитару хватит. Так что не переживай, на днях все равно искать работу. Мыслительный процесс в мозгу растрепанного парня протекал ленивой рекой. После нескольких минут тщательного просмотра висевших перед ним гитар Чико выдохнул:
- Мне, пожалуйста, ту что справа. Я так понимаю, она шестиструнная? Продавец кивнул и снял черную лакированую гитару. Она, весело звякнув струнами, уже вовсю крутилась во все стороны в руках парня. Он внимательно ее рассматривал. Проходящие мимо люди и инопланетяне ухмылялись и незаметно тыкали в сторону парня пальцами.
Наконец, не найдя ни одного минуса в музыкальном инструменте, Чико радостно заявил:
Беру! Он протянул деньги продавцу. И тут же вцепился в колки, дабы привести в порядок инструмент. В глазах парня горел радостный огонь.
Мужчина снова улыбнувшись, нырнул в угол ларька и принес оттуда крепкий ремень.
Чехлов для инструментов у меня, к сожалению нет. Но есть ремни. Вот, держи. Он протянул вещь Чико. Тот немного опешив принял ее. Это тебе как сувенир, в честь праздника Рассмеялся продавец.
- Грацио, сеньор!
Чико расплылся в улыбке, прицепил ремень к гитаре и, надев ее, снова вернулся к колкам. Через минуту понеслись первые аккорды.
Довольный своей работой Чико затеребил струны. Некое благоговение застыло на его лице.
Она прекрасна.. И я вспоминаю свой дом.. Диего.. Интересно, как ты там. Загадочная улыбка скользнула по губам парня.
Немного разыгравшись и, собрав возле себя немаленькую толпу зевак Чико воскликнул:
- Коррида! Пальцы медленно начали набирать ритм. И через несколько минут, по площади разносились звуки испанского фламенко.

Отредактировано Razegra (2009-01-17 09:30:23)

0

58

Перебрав пальцами последние аккорды Чико скинул руки вниз и слегка поклонился слущающей его аудитории. Раздались аплодисменты, короткие смешки и улыбки.
Так уже немного лучше. Улыбнулся парень Напряжение спадает потихоньку.
Он безмятежно вздохнул и, закурив, услышал возмущение своего пустого желудка. Сигарета в губах замерла. Чико вопросительно глядя в небо пытался вспомнить, когда он последний раз ел.
Кажется, накануне вечером чего-то перекусил. Пожав плечами собственым мыслям он замотал головой, в поисках найти что-нибудь съестное.
- Здесь неподалеку есть кафе. Раздался из-за спины уже знакомый голос продавца музыкальными инструментами. Он гордо сидел на стульчике и, мирно улыбаясь, курил.
- А ты молодец. Продолжал мужчина. - Здесь недавно стреляли. От этого все на взводе.
Теперь понятно, почему все тут так напряжены.  Подумал Чико, а вслух сказал:
- Ясненько.. Спасибо вам, сеньор. А я пойду, пожалуй перекушу!
Лучезарно улыбнувшись и махнув на прощанье рукой, парень перекинул через плечо свою новую подругу и отправился на поиски кафешки.
/Кафе "Энериям"/

0

59

>>>> Гостиница. Номер Барри.

Дейся неспеша шел, прислушиваясь к своим ощущениям. По городу гуляла паника. Запахи страха и напряжения пробивались ярче всего. Обостилось непонятное чувство тревоги. В сознание пробивалось ощущение присутствия чего-то чужого. Совсем не похожее на то, что было раньше. Улицы были испещрены рваными трещинами. Где-то разносились крики. Парень был напряжен, как струна, готовая порваться в любой момент.
Что здесь вообще творится?... Сам к себе обратился Дейся, проходя мимо сцены. Столько чужих запахов и настроений.. Даже толком нельзя понять чего именно.. Он ловил глазами самые малейшие движения и звуки вокруг себя. Завершив круг по площади, остановился. Парень огляделся. Недалеко от него промчалось что-то странное. Отдаленно напоминающее смесь разных животных. Барри отошел немного в сторону, продолжая наблюдать и ловить взглядом движения.
Чувство самосохранения выло, как сирена, вызывая раздражение и так уже воспаленного сознания. Непроизвольно из горла парня вырывался злобный рык, хотя с ним ничего, собственно, не происходило. Просто реакция на окружающее.

0

60

Кварира Гвенделя - Концертная сцена под открытым небом

Кёя довольно быстро добежал от квартиры своего нового знакомого до площади.
Весь асфальт был в глубоких трещинах. Иногда тишину перекрывали громкие крики людей. Парень бежал быстро, главное было не встретится с теми существами, которых он видел из окна. Нет оружия, значит и жизнь сложно сохранить.
Еще немного.
Судзуки посмотрел на телефон, но жизни в нем так и не обнаружил.
Акира должен быть не далеко... Где - то здесь.
Кёя побежал дальше. Площадь опустела и не было ни одного человека. Ну не совсем. Кёя обратил внимание на парня в очках, который стоял и не пытался сбежать прочь из этого города. Неужели ему жизни не жалко?
Судзуки пробежал еще метров 60 и остановился. Остановился и обернулся, чтоб еще раз посмотреть на этого паренька.
- Эй, ты! - окликнули со спины. - Не стой как лох.
Кёя повернулся. Напротив него стоял немного пошарпанный Акира.
- Слушай меня, Цермес выслал все свои отряды в город. Я сам только что сбежал от некой твари. Не знаю, что происходит, но я думаю что весело будет очень даже.
Судзуки пока слушал рассказ своего сослуживца начал быстренько одевать на себя ремни с пистолетами и ножами.
- Я понял, но что вот делать дальше?
- Не знаю, оставайся и следи за этой частью. Мне надо бежать к парку. Встретишь кого из наших, не дай на этот раз им умереть. Сейчас надо беречь единицы.
Акира убежал. Кёя посмотрел ему вслед и сел на капот первой же попавшейся машины, достал сигарету и закурил.

0


Вы здесь » Кровь предков » Сенежская площадь » Концертная сцена под открытым небом